Lot no. 2372

Catalogue no.Bl.1xbU

Sold for9.000 €
1945, Antifa-Block mit 3 Pfg. hellsiena ungezähnt aus der linken unteren Kleinbogenecke, allseits sehr gut gerandet, postfrisch, diagonale Papierbüge und im Rand mit kleinen Einschränkungen, sonst einwandfrei; unseres Wissens ist kein weiteres postfrisches Exemplar dieser SBZ-Seltenheit bekannt, im Unterrand doppelt sign. Zierer BPP mit Fotoattest (1979) und Fotoattest Dr. Jasch BPP (2021)