Lot no. 245

Catalogue no.18e

1867, 1¼ Schilling mattlila durchstochen 10, 25er-Block aus der rechten oberen Bogenecke mit vollen Bogenrändern, farbfrisch und gut durchstochen, postfrisch. Die mittlere Markenreihe durch Vorfaltung mit leichtem Bug im Oberrand, etwa 10 Werte rückseitig mit meist geringer Gummitönung. Eine attraktive und seltene Einheit. Fotoattest Moeller BPP (2021)