Lot no. 9713

Catalogue no.18+31

Sold for3.000 €
1872, Großer Schild ½ Groschen orange, farbfrisch, gut geprägt und gezähnt in Mischfrankatur mit 1875 3 Pfennige grün, sauber mit seltenem Ra3 "BREMEN STADTPOST-EXPED II 23 2 75" auf Drucksache nach Bordeaux, tadellos, eine sehr attraktive und seltene Auslandsfrankatur, Fotoattest Hennies BPP (1984) Provenienz: Fritz Kirchner (336. Heinrich Köhler-Auktion, 2009)