20-25 September 2021 in Wiesbaden
- Main catalogue (2492) Apply Main catalogue filter
- Airmail (38) Apply Airmail filter
- British Commonwealth (1315) Apply British Commonwealth filter
- Europe (556) Apply Europe filter
- German Empire (235) Apply German Empire filter
- German States (1143) Apply German States filter
- Germany after 1945 (239) Apply Germany after 1945 filter
- Literature (39) Apply Literature filter
- Overseas (281) Apply Overseas filter
- Transit and cross-border mail (23) Apply Transit and cross-border mail filter
1947/59, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Sammlungs-Bestand mit u.a. Mi.-Nr. 297-98 Ministerblocks (rückseitig Altersspuren)
1919/20, hochwertige ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie, meist bessere Zähnungen, dabei Eupen MI.-Nr. 9C, 13C und 14C, jeder Wert mit (Kurz)Befund Hoffner BPP
1911/37, interessante Partie von über 100 Briefen und Karten, dabei bessere Frankaturen, R-Briefe, Wertbriefe, Sonderstempel sowie einige frühere Briefe, meist gute Erhaltung
1939/45, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Sammlungs-Bestand, dabei u.a. Albanien kpl., Frankreich Bl.I, Mazedonien kpl. (2), Laibach, Montenegro und Serbien je gut besetzt
0 1 3Catalogue no.
1939/45, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit besseren Ausgaben im großen Karton
1941/44, interessante Partie von über 80 Briefen und Karten, dabei Deutsche und lettische Stempel, Bahnpost, Notstempel, handschriftliche Entwertungen, Zensuren usw., oft beschrieben auf Seitenausschnitten, meist gute Erhaltung