20-25 September 2021 in Wiesbaden

Lot no.2255

Catalogue no.3ay

1920, Germania 15 Pfg. braunlila mit senkrechter Gummiriffellung, postfrisch, tadellos, sign. Richter und Fotoattest Huylmans BPP (2010) (Mi. 1.700,-)
Lot no.2256

Catalogue no.12c

2 M. schwarzblau, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Huylmans BPP (2016) (Mi. 1.000,-)
Lot no.2257

Catalogue no.13e

Opening1.800 €
2,50 M. rosalila, sauber mit zwei sauberen Stempeln "STONISCHKEN 11.9.20", kleiner Holzeinschluß, ein schönes und tadelloses Stück dieser sehr seltenen Marke, Fotoattest Huylmans BPP (2021) (Mi. 8.000,-)
Lot no.2258

Catalogue no.38aII,64,91,109

1921/22, 10 M. auf 5 Fr., Type II, zwei waagerechte Paare, 1 M. auf 40 C., 4 M. auf 45 C. und waagerechtes Paar M auf 20 Pfg. auf 20 C. je mit Stempel „MEMEL 18.12.22“ als portogerechte Frankatur vorder- und rückseitig auf R-Eilboten-Streifband bis 500 g nach Hannover mit Ankunftsstempel, 1 Wert mit Eckfehler, sonst einwandfrei