20-25 September 2021 in Wiesbaden

Lot no.3001

1913/98, postfrische/ungebrauchte und gestempelte Sammlung inkl. einiger geschnittetenen Ausgaben mit u.a. Mi.-Nr. 6, 7 und 8, ab 1948 in weiten Teilen kpl., teils zusätzlich gestempelt
Lot no.3002

Sold for370 €

1914/2013, am Anfang meist ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 35-40 auf Briefstücken, Schwerpunkt bei den modernen postfrischen Ausgaben mit Einheiten und Blockausgaben, Kleinbogen und MH

Lot no.3003

1919, kleine ungebrauchte Partie ex Mi.-Nr. 47-52 und 60-66, dabei auch bessere Typen, gute Erhaltung
Lot no.3005

1849/1980 (ca.), meist gestempelte Sammlung mit einigen besseren und kpl. Ausgaben, dabei u.a. Mi.-Nr. 34 (sign. Müller-Mark), Mi.-Nr. 145-58 ungebraucht und Blockausgabe ab Bl. 2 gestempelt, dazu Eisenbahn-Paketmarken, Postpaketmarken, Portomarken und etwas Eupen/Malmedy, sauber im Vordruckalbum