20-25 September 2021 in Wiesbaden
- (-) Remove Main catalogue filter Main catalogue
- (-) Remove Single lot filter Single lot
1901/19, Kaiseryacht 5 M. mit „Retusche (Wolke) zwischen den Halteseilen des ersten Mastes“ (Feld 6,8), sauber mit Stempel „LOME TOGOGEBIET 13.7.06“ auf Briefstück, tadellos, selten, sign. Carl H. Lange und Brekenfeld BPP (2020)
1919, Kaiseryacht 5 M., Kriegsdruck, Zähnungslöcher 26:17, mit „Retusche (Wolke) zwischen den Halteseilen des ersten Mastes“ (Feld 6,8), Randstück mit Fehlstelle, postfrisch, tadellos, selten, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2014)