Lot no. 1836

Catalogue no.5

1872, 2 Gr. blau, zwei Einzelmarken mit Falz als waagerechtes Paar montiert mit übergehendem, blauen Ra2 „CHARLOTTENBURG 1.1.72“, rechte Marke eckrund und etwas Patina, sonst in guter Gesamterhaltung, sehr seltene Entwertung vom Ersttag, bisher ist laut Kuphal-Handbuch der Stempel in Blau nur vom 31.12.71 bekannt, Fotoattest Sommer BPP (2007)