21-26 March 2022 in Wiesbaden
- Main catalogue (478) Apply Main catalogue filter
- Transatlantic Mail via Bremen – The Friedrich Meyer Collection (11) Apply Transatlantic Mail via Bremen – The Friedrich Meyer Collection filter
- Worldwide Postal Stationery – The John Ahlström Collection (7) Apply Worldwide Postal Stationery – The John Ahlström Collection filter
- Airmail (28) Apply Airmail filter
- Europe (1) Apply Europe filter
- German States (3) Apply German States filter
- Overseas (1) Apply Overseas filter
- transatlantic post (10) Apply transatlantic post filter
- Caroline Islands (1) Apply Caroline Islands filter
- Marshall Islands (3) Apply Marshall Islands filter
- Austria (1) Apply Austria filter
- Estonia (1) Apply Estonia filter
- Finland (2) Apply Finland filter
- Russia (2) Apply Russia filter
- Philippines (1) Apply Philippines filter
- Argentina (1) Apply Argentina filter
- Brazil (1) Apply Brazil filter
- Japan (1) Apply Japan filter
- Uruguay (1) Apply Uruguay filter
- United States of America (11) Apply United States of America filter
1919, Germania, schwarz auf orange, Ordnungsnummer 8, komplettes Heftchen mit allen Zwischenblättern und ndgz Heftchenblättern, postfrisch, tadellos
1919, Germania, schwarz auf orange, Ordnungsnummer 9, komplettes Heftchen mit allen Zwischenblättern und Heftchenblättern, dabei einmal Heftchenblatt 21 mit 10 Pfg. schwärzlichrosarot, postfrisch, tadellos, hds. sign. Oechsner mit Fotoattest (2003)
1925, Rheinlandmarken 2 M. schwarz auf orange, Ordnungsnummer 1, kpl. mit allen Heftchen- und Zwischenblättern, postfrisch, tadellos, Fotoattest Schlegel BPP (2021)
1926, Schiller/Friedrich der Große 2 RM schwarz auf orange, Ordnungsnummer 4, kpl. mit allen Heftchen- und Zwischenblättern, postfrisch, tadellos, Fotoattest Schlegel BPP (2021)
1928, Reichspräsidenten-Markenheftchen mit ONr. 7 postfrisch, Frontdeckel mit Bleistiftbeschriftung, sonst einwandfrei, Fotoattest D. Schlegel BPP (2021)
1928, Reichspräsidenten-Markenheftchen mit ONr. 10 und Heftchenblatt Nr. 58 mit liegendem Wasserzeichen, postfrisch, ein 8 Pfg.-Wert mit herstellungsbedingtem Gummifehler und Frontdeckel mit winzigem rotem Farbeinschluss, sonst einwandfrei, sehr seltenes Markenheftchen, Fotoattest D. Schlegel BPP (2021)
1928, Nothilfe, ohne Ordnungsnummer, komplettes Heftchen mit Heftchenblatt, postfrisch, Offnungsknick, tadellos
1911, Heftchenblatt "Apfelwein Beisser" und "Bienen-Honig Gühler" +5 Pfg., ohne Seitenrand, oben gering angetrennt, die mittlere Marke ungebraucht, sonst postfrisch, tadellos, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2002)
Heftchenblatt Germania X+5 Pfg., mittlere Marke ungebraucht, sonst postfrisch, unten übliche Heftchenzähnung, tadellos
Heftchenblatt Germania X+5 Pfg. mit ndgz Seitenrand, rechte Marke ungebraucht, sonst postfrisch, oben übliche Heftchenzähnung, tadellos
Heftchenblatt Germania 5+10 Pfg. mit ndgz Rand, postfrisch, tadellos, sign. Jäschke-L. BPP
Heftchenblatt Germania 7½+15 Pfg. mit dgz Rand, postfrisch, tadellos, Befund Weinbuch BPP (2000)
1917/18, Heftchenblatt Germania 7½+15 Pfg. mit dgz Seitenand, postfrisch, tadellos
1917/18, Heftchenblatt Germania 15+5 Pfg. mit dgz Seitenand, postfrisch, unten Heftchenzähnung, tadellos
1918/19, Heftchenblatt Germania 15+10 Pfg. mit ndgz Seitenand, postfrisch, unten Heftchenzähnung, tadellos
Heftchenblatt 7½+5 Pfg. mit Stempel "BREMEN -8.5.19" auf portogerechtem Eilbrief nach Weimar, der Umschlag unmerklich fleckig, ein sehr seltener Brief, Fotoattest Weinbuch BPP (2010)
1920, Heftchenblatt Germania 10+5 Pfg. mit dgz Seitenand, postfrisch, unten Heftchenzähnung, tadellos, Fotoattest Oechsner BPP (2002)
1931, Flugpost Heftchenblatt 15+10 Pfg. mit ndgz Seitenand, postfrisch, tadellos, Befund Oechsner BPP (2002)
1931, Flugpost Heftchenblatt X+20 Pfg. mit ndgz Seitenand, postfrisch, tadellos, dazu Zwischenblatter und rs. Deckel des Markenheftchens
1926, Friedrich von Schiller 5 Pfg. und Friedrich der Große 10 Pfg. je im kpl. Heftchenblatt mit nicht durchgezähntem Rand, postfrisch mit typischer Heftchenzähnung, 10 Pfg. leicht angetrennt, sonst einwandfrei, selten, zwei Fotoattest D. Schlegel BPP (2021)
1927, Kant Heftchenblatt X+15 Pfg. mit ndgz Seitenand, postfrisch bzw. die rechten beiden unteren Marken am Unterrand mit gummifreien Stellen, tadellos
1928, Nothilfe Heftchenblatt A1.1+8+15 Pfg., postfrisch, tadellos, dazu Deckel des Markenheftchens