21-26 March 2022 in Wiesbaden
- (-) Remove Main catalogue filter Main catalogue
- « first
- ‹ previous
- 1
- 2
- 3
- 4
1945/46 postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit diversen Papieren, Zähnungen, Farben und Plattennummern mit Bogen-und Bogenteilen auf Blättern, Album und Bogenmappe dazu Alliierte Besetzung MiNr 925c (100) postfrischer Bogen, sign ArGe Alliierter Kontrollrat
1948, postfrische Sammlung Band/Netz "Hausauftragsnummern und Druckerzeichen" mit u.a. Mi.-Nr. 41 I HAN (4x), Mi.-Nr. 37 II HAN (3x), Mi.-Nr. 38 II HAN (3x), Mi.-Nr. 38 II DZ und Mi.-Nr. 49I mit HAN 4092.47 2, praktisch nur verschiedene und meist in einwandfreier Erhaltung
1948, meist postfrischer und gestempelter Sammlungsbestand Band/Netz-Aufdrucke mit Farben, Marken mit Oberrändern, Einheiten und Besonderheiten sowie kleiner Teil Ziffern-Aufdrucke, bessere zum Teil signiert Schlegel BPP bzw. mit Befunden, sauber sortiert in zwei Steckalben
1948, Doubletten-Bestand ab Band/Netz bis Notopfermarken mit Schwerpunkt Bauten und Sondermarken, dabei u.a. Band auf Arbeiter mit drei Eckrandstücken mit Zählnummern, Bauten mit postfrischem Material inkl. 1-5 M. mehrfach, Einheiten und Bogen
1945/49, einige hundert Briefe und Karten mit Schwerpunkt AM Post mit bessern Frankaturen, R-Briefen, Portostufen und weiteren Besonderheiten, dabei u.a. Bogenecken mit Bogenzählnummern mit u.a. Mi.-Nr. 26B r4, 27B r4, 29aB r4, 29bB r4 (je mit FB Hettler BPP bzw. Schlegel BPP), frankierte Postscheckbriefe inkl. Band/Netz-Frankaturen, zusammen in fünf Briefealben
- « first
- ‹ previous
- 1
- 2
- 3
- 4