21-26 March 2022 in Wiesbaden

Lot no.10511

Sold for2.900 €

Lot no.10606

1 3 5

Opening8.000 €
Sold for11.000 €

1851/81, gestempelte und ganz wenig ungebrauchte saubere alte Sammlung, dabei vier Stück 70 Kreuzer und insgesamt dreizehn 18 Kreuzer-Werte (dabei Paar Nr. 10), vieles signiert, 2 Befunde und 9 Fotoatteste Thoma BPP

Lot no.10607

1851/1923, gestempelte Partie mit Dubletten, dabei Farbnuancen, teils signiert

Lot no.10608

1875/1923, postfrische und ungebrauchte Partie mit Dubletten, einiges signiert mit einem Befund

Lot no.10609

1778/1847, interessante Partie von über 220 Briefen, dabei viele verschiedene Stempel, gute Erhaltung