21-26 March 2022 in Wiesbaden
- (-) Remove Main catalogue filter Main catalogue
- (-) Remove Single lot filter Single lot
„MAGDEBURG 1.OCTBR.67“ (Spalink 23), mehrfach klar auf Paketbegleitbrief-Umschlag mit Preußen 1 Sgr. im waagerechten Paar und zwei Einzelmarken via Herzberg nach Radensleben bei Herzberg mit Ausgabestempel, Marken oben zum Teil über dem Rand geklebt und leichte Patina, sonst in guter Gesamterhaltung, frankierte Post mit diesem Stempel sind äußerst selten, Fotoattest Brettl BPP (2007)