21-26 March 2022 in Wiesbaden
- (-) Remove Main catalogue filter Main catalogue
⅓ Gr. sehr schön farbfrisch und allseits voll-bis breitrandig, mit sauber auf-und nebengesetztem blauem L1 "WADDENS" auf kompletter Drucksache (Vertreter Avis) ohne Adressschleife. Zwei senkrechte Brief Faltungen außerhalb der Frankatur, sonst einwandfrei. Eine attraktive und außerordentlich seltene Verwendung einer Nummer 1 in einem winzigen Ort. Signiert Alberto Diena mit Attest (1965)
3 Gr. a. gelb, unten gut voll- sonst besonders breitrandig und farbfrisch, mit sauber aufgesetztem Rahmenstempel von Jever auf Briefstück, tadellos, Fotoattest Stegmüller BPP (2021)
1/4 Gr. orange, farbfrisch und voll-bis breitbandig, entwertet durch DKr. von Oldenburg, Pracht, Fotoattest Brettl BPP (1991)
1/3 Gr. moosgrün, sehr schöne tiefe typische Farbe und allseits voll-bis breitbandig, leicht entwertet durch DKr. von Oldenburg, Kabinett, mehrfach signiert und Fotoattest Brettl BPP (1994)
1/3 Gr. moosgrün, farbfrisch und voll-bis breitbandig, entwertet durch DKr. von Oldenburg, Pracht, Fotoattest Berger BPP (1995)
½ Gr. braunorange im waagerechten Paar, farbfrisch und allseits sehr schön breitbandig, mit klar, gerade und zentrisch aufgesetztem DKr. “OLDENBURG 5 8 “, rückseitig noch Teile des Originalgummis und des Briefpapiers. Ein überdurchschnittlich schönes Paar in tadelloser Erhaltung. Fotoatteste Grobe (1974) und Stegmüller BPP (2021)
½ Gr. braunorange im waagerechten Paar, farbfrisch und voll- bis meist breitbandig, mit zentrisch aufgesetztem DKr. “OLDENBURG 3 9 “, tadellos, Fotoattest Stegmüller BPP (2021)
1/3 Gr. grün, drei Einzelwerte, farbfrisch und einwandfrei durchstochen, mit sauber aufgesetztem blauem DKr. "OLDENBURG 22/8" auf kleinem Faltbrief (innen etwas verkürzt) nach Altenoythe. Eine attraktive und seltene Mehrfachfrankatur. Fotoattest Stegmüller BP (2021)