21-26 March 2022 in Wiesbaden

Lot no.2165

Catalogue no.19I/III

1900/03, 6 Pes.25 Cts. auf 5 M., Type I mit Nachmalung mit Rot und Deckweiß, sauber mit Stempel "TANGER (MAROCCO) DP ** 16.2.02" auf überfrannkiertem R-Brief nach Lobschütz bei Kahla mit Ankunftsstempel, Umschlag mit leichten Beförderungsspuren, einwandfrei, sign. Grobe und Bothe BPP

Lot no.2166

Catalogue no.43

1,25 Pes. auf 1 M. mit Wasserzeichen, Schalterbogen zu 20 Werten mit Aufdruckfehler auf Feld 9, HAN "H 7293" und Formnummer "34",  postfrisch, einmal gefaltet

Lot no.2167

Catalogue no.44

Lot no.10785

1899/1919, postfrische und etwas ungebrauchte Partie mit Dubletten mit u.a. Mi.-Nr. 39 HAN, 44 etc., einiges signiert mit 2 Befunden

Lot no.10786

1899/1911, gestempelte Partie mit u.a. Mi.-Nr. 19 I/II, teils signiert mit einem Fotobefund