21-26 March 2022 in Wiesbaden

Lot no.2226

Catalogue no.1-5

1893/96,  2 P. (2),3 P. (2), 5 P., 10 P. und 25 P., jeweils mit sauberem “BAGAMOYO 28/7 94" auf R-Brief nach Braunschweig mit Ankunftsstempel, portogerecht frankiert für ein Gewicht von 46-60 g.; 10 P. gering verkürzter Eckzahn, sonst einwandfrei

Lot no.2227

Catalogue no.6f

1896, 2 P. auf 3 Pfg. lebhaftorangebraun, ungebraucht, tadellos, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2009)

Lot no.2228

Catalogue no.8d

1896, 5 P. auf 10 Pfg. dunkelrosarot (gelblichorange quarzend), postfrisch, tadellos, sign. R.F. Steuer BPP und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2009)

Lot no.2229

Catalogue no.V

Sold for450 €

1916, 1 R. graurot, ungebraucht in frischer, fehlerfreier Erhaltung, signiert Köhler, Drahn und Sellschopp

Lot no.10791

1833/1920, postfrische und etwas ungebrauchte Partie mit u.a. Mi.-Nr. 19 II, einiges signiert mit einem Fotobefund