21-26 March 2022 in Wiesbaden

Lot no.2341

2 M.dunkelrotkarmin mit 10 Pfg., 20 Pfg. und 50 Pfg. (etwas eckrund) auf großformatigen Briefkuvert “CHIEF JUSTICE SAMOA" von "APIA 29 3 93" an das Außenministerium in Stockholm mit Leitvermerk“ via San Francisco“ mit vorderseitigen Eingangsstempel des Ministeriums vom 1. Mai; übliche Beförderungsspuren, ein seltener Brief

Lot no.2342

1914, 3 S. auf 3 M. mit Aufdruckfehler "Punkt hinter I von G.R.I. rechts abgeschliffen", sauber mit Stempel "APIA (SAMOA) 12.9.14" auf überfrankiertem Brief nach Matafele mit rückseitigem Stempel "APIA (SAMOA) 13.9.14", Umschlag zweiseitig geöffnet und links mit senkrechter Faltung, Marke einwandfrei, innen als Briefstück sign. Kilian BPP mit Fotoattest (1985)

Lot no.10806

1900/19, postfrische und ungebrauchte Partie mit besseren Ausgaben, teils signiert