378th Auction

21-26 March 2022 in Wiesbaden

Used for lot[min] lot[max filters used in emails, not UI, ui is hidden by css

Pages

Lot no.2778
Opening200 €
Sold for200 €

50C. mit rotem, senkrecht stehenden Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Drossos sowie Fotoattest Ludin BPP (1984)

Lot no.2779
Opening160 €
Sold for200 €

50 C. Unterrandstück mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Drossos und Ludin BPP

Lot no.2780
Opening350 €
Sold for360 €

25C. mit kopfstehendem Aufdruck in Type I, postfrisch, tadellos, Auflage nur 54 Stück, sign. ELudin sowie Fotoattest Krischke (2011)

Lot no.2781
Opening180 €
Sold forUnsold

1L. mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Ludin BPP

Lot no.2782
Opening750 €
Sold forUnsold

2,55L. mit Aufdruckfehler "Besetzuag", postfrisch, tadellos, die Auflage dieser Abart beträgt nur 20 Stück, sign. Krischke

Lot no.2783
Opening500 €
Sold for850 €

3,70 L., Aufdrucktype II, postfrisch, tadellos, eine seltene Marke, sign. Ludin BPP mit Fotoattest (1981)

Lot no.2784
Opening90 €
Sold forUnsold

1943, 50 C. hellviolett mit Propagandafeld P1 bis P4, postfrisch, tadellos, teils sign. Krischke BPP sowie Befund Brunel (2021)

Lot no.2785
Opening600 €
Sold forUnsold

1943, 50 C. hellviolett mit Propagandafeld P1 bis P4, Aufdrucke von Feld 13-14, links Type IV und rechts mit Aufdruckfehler "offenes D in Deutsche", postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2018)

Lot no.2786
Opening250 €
Sold for260 €

50 C. Stahlhelm mit kopfstehendem Aufdruck in Type II, postfrisch, tadellos, Auflage in Type II nur 51 Stück, sign. ELudin sowie PR und Fotoattest Brunel (2015)

Lot no.2787
Opening250 €
Sold for225 €

50 C. Artillerie mit kopfstehendem Aufdruck in Type II, postfrisch, tadellos, Auflage in Type II nur 51 Stück, Fotoattest Brunel (2015)

Lot no.2788
Opening300 €
Sold forUnsold

Eilmarken 1,25-2,5L. und Flugpost 2L. dunkelblau und Flugpost-Eilmarke schwarzgrautürkis, einheitlich mit "kursivem t in Deutsche", postfrisch, tadellos, teils sign. Krischke BPP sowie Fotoattest Brunel (2021)

Lot no.2789
Opening300 €
Sold forUnsold

Eilmarken 1,25-2,5L. und Flugpost 2L. dunkelblau und Flugpost-Eilmarke schwarzgrautürkis, einheitlich mit "zweites e in Besetzung schmal, g breit und zweites a in Zara breit", postfrisch, tadellos, teils sign. Ludin sowie Fotoattest Brunel (2021)

Lot no.2790
Opening300 €
Sold forUnsold

Eilmarken 1,25-2,5L. und Flugpost 2L. dunkelblau und Flugpost-Eilmarke schwarzgrautürkis, einheitlich mit "Fleck im ersten a von Zara", postfrisch, tadellos, teils sign. Ludin sowie Fotoattest Brunel (2021)

Lot no.2791
Opening300 €
Sold for380 €

1943, 2L. mit rechtsliegendem Wasserzeichen, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Ludin BPP

Lot no.2792
Opening150 €
Sold for120 €

1943, 2L. mit linksliegendem Wasserzeichen, sauber ungebraucht, tadellos, sign. Ludin BPP

Lot no.2793
Opening80 €
Sold for140 €

1941, Symbolische Darstellungen, kpl. Kleinbogensatz, postfrisch, ein Kleinbogen im Rand mit hellen Stellen, sonst tadellos

Lot no.2794
Opening350 €
Sold for350 €

1943, Symbolische Darstellungen +50Fr., komplett in ungezähnten Kleinbogen, postfrisch, teils kleine Fingerspuren, sonst tadellos, sign. Krischke

Lot no.2795
Opening350 €
Sold for480 €

1943, Symbolische Darstellungen mit Flugzeugaufdruck +50 Fr., postfrisch, tadellos, sign. Krischke

Lot no.2796
Opening300 €
Sold for460 €

1943, Symbolische Darstellungen mit Flugzeug-Aufdruck, kpl. Kleinbogensatz, postfrisch, tadellos

Lot no.2797
Opening250 €
Sold for420 €

1943, Symbolische Darstellungen mit Flugzeug-Aufdruck, kpl. Kleinbogensatz, postfrisch, ein Wert und Kleinbogenrand mit Haftstelle, sonst tadellos

Lot no.2798
Opening200 €
Sold for300 €

1943, Kaiserbildnisse 5-100 Fr., kpl. Kleinbogen-Satz, postfrisch, tadellos

Lot no.2799
Opening150 €
Sold for300 €

1943, Kaiserbildnisse 5-100 Fr., kpl. Kleinbogen-Satz, postfrisch, Kleinbogen 5 Fr. im Rand mit Gelbflecken, Marken tadellos

Lot no.2800
Opening120 €
Sold for220 €

1944, Luftwaffe 10-100 Fr., einheitlich aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, +25 Fr. kleine Fingerspuren, sonst tadellos

Lot no.2801
Opening350 €
Sold for800 €

1944, Luftwaffe 10-100 Fr. in ungezähnten Kleinbogen, postfrisch, tadellos, Fotoattest Krischke (1993)

Lot no.2802
Opening200 €

Nicht ausgegeben: 1944, Für die Luftwaffe 10-100 Fr. geschnitten, kpl. Kleinbogensatz, meist mit Druckbogen-Rand oben und rechts mit Passerkreuzen postfrisch, zum Teil mit kleinen Bügen im Rand, Marken tadellos

Lot no.2803
Opening200 €

Nicht ausgegeben: 1944, Für die Luftwaffe 10-100 Fr. geschnitten, kpl. Kleinbogensatz, postfrisch, tadellos

Lot no.2804
Opening100 €
Sold for80 €

Nicht ausgegeben: 1944, Für die Luftwaffe 15 Fr. geschnitten im Kleinbogen mit rückseitigem Druck der 50 Fr.-Marke, ungebraucht ohne Gummi, tadellos

Lot no.2805
Opening100 €
Sold for80 €

Nicht ausgegeben: 1944, Für die Luftwaffe 100 Fr. geschnitten im Kleinbogen mit rückseitigem, verschobenem Druck der 50 Fr.-Marke, ungebraucht ohne Gummi, tadellos

Lot no.2806
Opening200 €
Sold for240 €

Langemark +50Fr. mit kopfstehendem Aufdruck aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, kleine Fingerspur, sonst tadellos, eine seltene Marke, Fotoattest Krischke (1993)

Lot no.2807
Opening100 €
Sold for320 €

Nicht ausgegeben: 1944, Luftwaffe 50 Fr. gezähnt mit Aufdruck "LANGEMARK" im Kleinbogen, postfrisch, tadellos

Lot no.2808
Opening300 €
Sold for300 €

Langemark +50Fr. im Kleinbogen mit zusätzlichem und etwas verschobenem Druck Luftwaffe +50 Fr., ohne Gummi, etwas vorgefaltet, sonst tadellos, sehr selten, sign. Krischke

Lot no.2809
Opening150 €
Sold for220 €

1941, Soldaten an der Ostfront 20-100 Fr., kpl. Kleinbogen-Satz, postfrisch, tadellos

Lot no.2810
Opening150 €
Sold for220 €

1941, Soldaten an der Ostfront 20-100 Fr., kpl. Kleinbogen-Satz, postfrisch, tadellos

Lot no.2811
Opening250 €
Sold for480 €

1944, Feldpost Vignetten 25Ø-1 Kr. mit linkem Seitenrand, postfrisch, tadellos

Lot no.2812
Opening80 €
Sold for80 €

1944, farbige N.S.A.P-Vignette "Til Kamp!" vom Unterrand, postfrisch, tadellos

Lot no.2813
Opening250 €
Sold for300 €

1943, 1R. in schwarz, schwarz/orange und schwarz/orange/smaragdgrün, je als Oberrandstück, postfrisch, teils gering geknittert, sonst tadellos

Pages