378th Auction

21-26 March 2022 in Wiesbaden

Used for lot[min] lot[max filters used in emails, not UI, ui is hidden by css
Lot no.2590
Opening200 €
Sold for300 €

1944, Freimarken 0,50-10 L., postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2021)

Lot no.2591
Opening300 €
Sold for300 €

1944, 0,5-10 L., Aufdrucktype I, postfrisch, tadellos 4L. sign. H.E. Sieger sowie Fotoattest Brunel (2021)

Lot no.2592
Opening350 €
Sold for340 €

1944, 0,5-10 L., 1L. mit kopfstehendem Wasserzeichen, Aufdrucktype II, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Krischke, Ludin sowie Fotoattest Brunel (2021)

Lot no.2593
Opening500 €
Sold forUnsold

1944, 0,5-10 L., 1 und 1,5L. in beiden Wasserzeichen-Varianten, Aufdrucktype III, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Krischke, Ludin sowie Fotoattest Brunel (2020)

Lot no.2594
Opening800 €
Sold forUnsold

1944, 0,5-10 L., Aufdrucktype IV, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Krischke, Sieger sowie Fotoattest Brunel (2021)

Lot no.2595
Opening1.000 €
Sold forUnsold

1944, 0,5-10 L., Aufdrucktype V, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Krischke, Sieger sowie Fotoattest Brunel (2021)

Lot no.2596
Opening100 €
Sold for220 €

1944, 1,50L. mit Aufdruckfehler "Dentsche", postfrisch, tadellos, sign. Ludin BPP

Lot no.2597
Opening250 €
Sold forUnsold

1944, 1,50L. aus der rechten oberen Bogenecke, der linke Wert mit Aufdruckfehler "Dentsche", postfrisch, tadellos, sign. JG sowie Fotoattest Brunel (2020)

Lot no.2598
Opening120 €
Sold for130 €

1944, 3 L. mit Aufdruckfehler "Dentsche", postfrisch, tadellos, sign. Pickenpack sowie Fotoattest Brunel (2019)

Lot no.2599
Opening120 €
Sold for110 €

1944, 4 L. mit Aufdruckfehler "Dentsche", postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2019)

Lot no.2600
Opening120 €
Sold for130 €

1944, 10 L. mit Aufdruckfehler "Dentsche", postfrisch, tadellos, sign. JG und Fotoattest Brunel (2019)

Lot no.2601
Opening80 €
Sold for70 €

1944, 0,10-0,50 M., postfrisch, tadellos, Kurzbefund Brunel (2019)

 

Lot no.2602
Opening120 €
Sold forUnsold

1944, 0,10-0,50 M., 0,25M. in beiden Aufdrucktypen, dabei 0,15 M. mit Aufdruckfehler "0 der Wertangabe unten offen", postfrisch, tadellos,teils sign. sowie Fotoattest Brunel (2020)

Lot no.2603
Opening1.500 €
Sold for3.200 €

1944, Unverausgabte10-80 Rpf. in verschiedenen Farben, postfrisch, tadellos, 60 Rpf. sign. Ludin BPP sowie Fotoattest Brunel (2021)

Lot no.2604
Opening1.200 €
Sold for2.100 €

1944, Unverausgabte10-80 Rpf. in verschiedenen Farben, postfrisch, 15 Rpf. strichförmige Haftspur, sonst tadellos, sign. ELudin bzw. Ludin BPP sowie Fotoattest Brunel (2021)