21-26 March 2022 in Wiesbaden

Lot no.2705

1941, 0,55-12D., fünf Werte mit doppeltem Aufdruck, postfrisch, tadellos, 0,5-2D. sign. Krischke BPP, 5,5D. mit Fotoattest Krischke BPP (1985)

Lot no.2706

1941, 1, 2 und 4 D. ohne Netzüberdruck, postfrisch, 1D. ein gering verkürzter Zahn, sonst tadellos, sign. Krischke BPP

Lot no.2707

2D. mit fehlendem Landesaufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Ludin BPP mit Fotoattest (1979)

Lot no.2708

1941, Flugpost 40D. gezähnt L11, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Marke, Fotoattest Krischke BPP (1986)

Lot no.2709

1941, Semendria-Block geschnitten, sauber mit Ersttagsstempel entwertet, tadellos, Fotoattest Krischke BPP (1990)

Lot no.2710

Kriegsgefangene 0,50 - 4 Din. ohne Netzüberdruck, mit Stecherzeichen, postfrisch, tadellos

Lot no.2711

1941, Kriegsgefangene 0,5-4 Din., ohne Aufdruck mit Stecherzeichen, und mit Aufdruck Spitzen nach unten E nach rechts bzw. links, je postfrisch, tadellos, für den Satz ohne Aufdruck Fotoattest Krischke BPP (1999)

Lot no.2712
Sold for270 €

Kriegsgefangene 0,50 - 4 Din., je im Dreierstreifen, dabei die linke Marke ohne Netzüberdruck, mit Stecherzeichen, die mittlere Marke ohne Netzüberdruck und die rechte mit Netzüberdruck, postfrisch, tadellos, sign. Krischke BPP

Lot no.2713

Lot no.2714

Lot no.2715

1942, Serbische Klöster 3D., Viererblock aus der linken unteren Bogenecke, dabei die linke untere Marke mit markantem Plattenfehler "Markenbild unten links verstümmelt", postfrisch mit üblicher Gummierung, tadellos, sign. Krischke BPP

Lot no.2716

1942, Für die Armen 2-20D. im Zusammendruck-Bogen, postfrisch, tadellos

Lot no.2717

Lot no.2718

Lot no.10904
Opening220 €