378th Auction

21-26 March 2022 in Wiesbaden

Lot no.2793

Condition

0 4

Catalogue no.I-IVKlbg

Opening80 €
Sold for140 €

1941, Symbolische Darstellungen, kpl. Kleinbogensatz, postfrisch, ein Kleinbogen im Rand mit hellen Stellen, sonst tadellos

Lot no.2794

Condition

0

Catalogue no.I-IVU Klbg.

Opening350 €
Sold for350 €

1943, Symbolische Darstellungen +50Fr., komplett in ungezähnten Kleinbogen, postfrisch, teils kleine Fingerspuren, sonst tadellos, sign. Krischke

Lot no.2795

Condition

0

Catalogue no.V-VIII Klbg.

Opening350 €
Sold for480 €

1943, Symbolische Darstellungen mit Flugzeugaufdruck +50 Fr., postfrisch, tadellos, sign. Krischke

Lot no.2796

Condition

0

Catalogue no.V-VIIIKlbg

Opening300 €
Sold for460 €

1943, Symbolische Darstellungen mit Flugzeug-Aufdruck, kpl. Kleinbogensatz, postfrisch, tadellos

Lot no.2797

Condition

0 4

Catalogue no.V-VIIIKlbg

Opening250 €
Sold for420 €

1943, Symbolische Darstellungen mit Flugzeug-Aufdruck, kpl. Kleinbogensatz, postfrisch, ein Wert und Kleinbogenrand mit Haftstelle, sonst tadellos

Lot no.2798

Condition

0 4

Catalogue no.IX-XIV Klbg.

Opening200 €
Sold for300 €

1943, Kaiserbildnisse 5-100 Fr., kpl. Kleinbogen-Satz, postfrisch, tadellos

Lot no.2799

Condition

0 4

Catalogue no.IX-XIVKlbg

Opening150 €
Sold for300 €

1943, Kaiserbildnisse 5-100 Fr., kpl. Kleinbogen-Satz, postfrisch, Kleinbogen 5 Fr. im Rand mit Gelbflecken, Marken tadellos

Lot no.2800

Condition

0

Catalogue no.XV-XIX A

Opening120 €
Sold for220 €

1944, Luftwaffe 10-100 Fr., einheitlich aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, +25 Fr. kleine Fingerspuren, sonst tadellos

Lot no.2801

Condition

0

Catalogue no.XV-XIX B Klbg.

Opening350 €
Sold for800 €

1944, Luftwaffe 10-100 Fr. in ungezähnten Kleinbogen, postfrisch, tadellos, Fotoattest Krischke (1993)

Lot no.2802

Condition

0 4

Catalogue no.XV-XIXBKlbg

Opening200 €

Nicht ausgegeben: 1944, Für die Luftwaffe 10-100 Fr. geschnitten, kpl. Kleinbogensatz, meist mit Druckbogen-Rand oben und rechts mit Passerkreuzen postfrisch, zum Teil mit kleinen Bügen im Rand, Marken tadellos

Lot no.2803

Condition

0 4

Catalogue no.XV-XIXBKlbg

Opening200 €

Nicht ausgegeben: 1944, Für die Luftwaffe 10-100 Fr. geschnitten, kpl. Kleinbogensatz, postfrisch, tadellos

Lot no.2804

Condition

2 4

Catalogue no.XVIBP Klbg

Opening100 €
Sold for80 €

Nicht ausgegeben: 1944, Für die Luftwaffe 15 Fr. geschnitten im Kleinbogen mit rückseitigem Druck der 50 Fr.-Marke, ungebraucht ohne Gummi, tadellos

Lot no.2805

Condition

2 4

Catalogue no.XIX BP Klbg

Opening100 €
Sold for80 €

Nicht ausgegeben: 1944, Für die Luftwaffe 100 Fr. geschnitten im Kleinbogen mit rückseitigem, verschobenem Druck der 50 Fr.-Marke, ungebraucht ohne Gummi, tadellos

Lot no.2806

Condition

0

Catalogue no.XX AK

Opening200 €
Sold for240 €

Langemark +50Fr. mit kopfstehendem Aufdruck aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, kleine Fingerspur, sonst tadellos, eine seltene Marke, Fotoattest Krischke (1993)

Lot no.2807

Condition

0 4

Catalogue no.XXAKlbg

Opening100 €
Sold for320 €

Nicht ausgegeben: 1944, Luftwaffe 50 Fr. gezähnt mit Aufdruck "LANGEMARK" im Kleinbogen, postfrisch, tadellos

Lot no.2808

Condition

2

Catalogue no.XX AP Klbg

Opening300 €
Sold for300 €

Langemark +50Fr. im Kleinbogen mit zusätzlichem und etwas verschobenem Druck Luftwaffe +50 Fr., ohne Gummi, etwas vorgefaltet, sonst tadellos, sehr selten, sign. Krischke

Lot no.2809

Condition

0 4

Catalogue no.I-IVKlbg

Opening150 €
Sold for220 €

1941, Soldaten an der Ostfront 20-100 Fr., kpl. Kleinbogen-Satz, postfrisch, tadellos

Lot no.2810

Condition

0 4

Catalogue no.I-IVKlbg

Opening150 €
Sold for220 €

1941, Soldaten an der Ostfront 20-100 Fr., kpl. Kleinbogen-Satz, postfrisch, tadellos

Lot no.2811

Condition

0

Catalogue no.I-III

Opening250 €
Sold for480 €

1944, Feldpost Vignetten 25Ø-1 Kr. mit linkem Seitenrand, postfrisch, tadellos

Lot no.2812

Condition

0

Catalogue no.

Opening80 €
Sold for80 €

1944, farbige N.S.A.P-Vignette "Til Kamp!" vom Unterrand, postfrisch, tadellos

Lot no.2813

Condition

0

Catalogue no.VII Ba-c

Opening250 €
Sold for300 €

1943, 1R. in schwarz, schwarz/orange und schwarz/orange/smaragdgrün, je als Oberrandstück, postfrisch, teils gering geknittert, sonst tadellos

Lot no.2814

Condition

0

Catalogue no.VIIBa-c

Opening250 €
Sold for340 €

1943, Azad Hind 1 +2 R. geschnitten mit allen drei Farbvarianten, postfrisch, tadellos, sign.