21-26 March 2022 in Wiesbaden

Lot no.2835
Wie besehen: auch 70 Pfg. Eckbug

1945, Postverschlusszettel 42-70 Pfg. kpl. mit großen Wertziffern, postfrisch, 70 Pfg. Echbug und 54 Pfg. mit kleinem Eckbug, sonst einwandfrei, sign. Zierer BPP

Lot no.2836

1946, Postverschlusszettel 80-140 Pfg. kpl., je Type II mit Plattenfehler "D von BAD links mit Scharte" (Feld 2), postfrisch, tadellos, bis auf 108 Pfg. alle doppelt sign. Zierer BPP