21-26 March 2022 in Wiesbaden

Lot no.3207

1947, Urdrucksatz 10 C.-50 Fr. kpl. Oberrand-Satz, Mi.-Nr. 228 und 235 je mit Aufdrucktype II, postfrisch, 4 Fr. mit Gummiknitter, sonst tadellos, drei Werte mit diversen Signaturen und Fotoattest Geigle BPP (2022)

Lot no.3209

1947, Urdrucksatz 10 C.-50 Fr. kpl., dabei 14 Fr. mit Aufdruckfehler "rechter Fuß der 4 (Aufdruck fehlt)", postfrisch, tadellos, diverse Signaturen und Fotoattest Geigle BPP (2022)

Lot no.3211

1947, Urdruck 10C. auf 2 Pfg. - 50 Fr. auf 1 M., postfrisch, tadellos und unsigniert, Fotoattest Geigle BPP (2016)

Lot no.3212

1948, Hochwasser-Blockpaar postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Geigl BPP (2022)

Lot no.3213

1948, Hochwasser-Blockpaar je mit Sonderstempel, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Geigl BPP (2022)

Lot no.3214

Lot no.3215

Lot no.11177
[WITHDRAWN]

1947/59, in den Hauptnummern komplette augenscheinlich postfrische Sammlung inkl. Hochwasserblock-Paar und Dienstmarken, dabei einige Zwischenstegpaare, Marken mit Leerfeldern usw., saubere Erhaltung, im Vordruckalbum

Lot no.11178

1947/59, postfrische, bis auf Urdruck komplette Sammlung mit Hochwasser-Blockpaar, Bl. 1 Gummifehler, beide signiert Hoffmann BPP, in Lindner-T-Album