Lot no.11193

1948/2001, postfrische und ungebrauchte komplette Sammlungen (nach Industrie und Technik ohne Dauermarken), einiges signiert Schlegel BPP, in 5 Alben.

Lot no.11194

1948/2001, gestempelte komplette Sammlungen, einiges signiert Schlegel BPP, in 4 Alben.

Lot no.11195

Sold for1.250 €

1949/2000 (ca.), meist postfrische und gestempelte Sammlung MH, MH-Bogen, Zusammendrucke und Rollenmarken, dabei u.a. Berlin mit besseren Zusammendrucken Bauten und Bund mit Posthorn-Zusammendrucken kpl., meist in guter Erhaltung

Lot no.11196

1948/62 (ca.) reichhaltiger Bestand mehrerer hundert Briefe aus frühen Jahren, viele mit Sondermarken frankiert, dabei u.a. Berlin Block 1 auf R-Brief, Helfer der Menschheit Mi.-Nr. 117-120 auf Luftpost-R-Brief (FA H.D Schlegel BPP), Berlin 5M Schwarzaufdruck auf R-Brief, Mi.-Nr. 72-73 FDC, usw.

Lot no.11197

1948/92, Sammlung Briefe, Karten, Ganzsachen, FDC und ETB in 2 Briefalben. (Mi. nach Angabe des Einlieferers ca. 10.300,-)