- (-) Remove INTERNATIONAL MAIL VIA TRIESTE - The Rolf Rohlfs Collection (part III) filter INTERNATIONAL MAIL VIA TRIESTE - The Rolf Rohlfs Collection (part III)
"BASSUM 11/10", blauer hannoverscher Doppelkreisstempel, zweimal sauber abgeschlagen auf waagerechtem Paar Preußen 3 Pfennige lila auf Briefhülle an den Magistrat der Briefsammlung Neu-Bruchhausen. Ein sehr attraktiver und seltener Brief vor der offiziellen Errichtung des Landbestelldienstes in Bassum. Signiert W. Engel BPP.
Provenienz: John Boker jr. (1997)
20 PHOTOS