Lot no.4174

1946, Wappen 1-30 Pfg. kpl. je als Künstlerdruck im Hochformat auf Kartonpapier, dabei acht Exemplare mit Bleistift-Signatur von J.Piel bzw. H. Cortot, ungebraucht ohne Gummi, meist im Format etwas beschnitten bzw. mit Falzresten auf der Rückseite, sonst in guter Gesamterhaltung, zwei Fotoatteste Straub BPP (2020)

Lot no.4175

1945/46, Wappen und Dt. Dichter 1 Pfg.-5 M. kpl. im Viererblocksatz (30 Pfg. zwei senkrechte Paare), je sauber mit Sonderstempel "FRIEDRICHSHAFEN KULTURWOCHE 25.4.48", 2 M. rechts unten mit Zahnverkürzungen, sonst einwandfrei, selten, Fotoattest Wehner BPP (2022)

Lot no.4176
Opening60 €
Sold for54 €

1945, Wappen 20 Pfg. braun/dunkelgelborange/schwarz (glänzend) auf x-Papier im Unterrand-Viererblock, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotobefund Straub BPP (2002)