Lot no.4116

Catalogue no.172X,174X, Gemeinschaftsaus. Hbl. 123-124

1946, Arbeiter 16 Pfg. mit "41 Chemnitz" Randstück 24 Pfg. mit violettem Aufdruck "41 Harthau" zusammen mit Gemeinschaftsausgaben Ziffern 12+16 Pfg. sowie 24 Pfg. Heftchenblatt als 10fach-Zufrankatur mit Stempel "CHEMNITZ 29.6.48" auf portogerechter R-Orts-Karte, tadellos, Fotoattest Böheim BPP (2019)

Lot no.4117

Catalogue no.179X,168X,172X

1948, "41/Adorf" auf Arbeiter 60 Pfg. braunkarmin, 16 Pfg. und 8 Pfg. je mit Stempel "ADORF 2.7.48" als portogerechte Frankatur auf R-Brief nach Bad Brambach mit Ankunftsstempel, tadellos, sign.  W. Schmidt und J. Heweker und Fotoattest Dr. Kalb BPP (2022)