16-17 & 20-25 March 2023 in Wiesbaden
- (-) Remove Collection filter Collection
1925/37, Bestand diverser, ungebraucht/postfrischer und gestempelter Zusammendrucke mit Einheiten, Randstücken, H-Blättern und besseren mit u.a. Mi.-Nr. W30 postfrisch, 3x W37 postfrisch und 3x Mi.-Nr. W43 postfrisch, dazu etwas Material davor
1934/41, kleine Partie postfrischer Markenheftchenbogen und Bogenteile mit Heftchenblättern und Zusammendrucken, dabei u.a. MHB 57-58, 59-60, 63-64, 69-70, 71HAN,72 und 2x Mi.-Nr. EGB 3, Ränder zum Teil angetrennt bzw. fehlerhaft
1 3 6Catalogue no.
1900/12 ungebrauchte und gestempelte Sammlung inkl. drei Briefen und Karten, dabei u.a. H-Bl. 6.21 ungebraucht, gestempelte Zusammendrucke: S1.5, S1.8, 1.11, S1.17, S2.23, S2.24, W1.1, W2.4, W2.5, W2.5W2.12, W2.13, W2.14, W.28, W3.22, W3.27, sowie ungebraucht: W2.1, W2.2, W2.3, W2.4, W2.5, W2.6, W2.8, W2.7, W2.10, W2.11, W2.12, W2.15, W2.16, W2.17, W2.18, W.3.10, W3.12, W3.19, W3.20, W3.21, W3.23, W3.26, W3.27 S2.11, S2.18, S2.19, S2.21, S2.22, S2.27, usw., etwas unterschiedliche Erhaltung, ex Sammlung Erik B. Nagel
1905/21, postfrische Partie von über 70 11er-Streifen ab Germania, meist gute Erhaltung
0 1 3 6Catalogue no.
1908/1945, postfrischer/ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei u.a. HBl. 8 ungebraucht, HBl. 9 auf R-Brief, W1.2 auf Brief mit Vigniette des Völkerschlachtdenkmal, sowie W4 auf Brief, sowie viele weitere lose Zusammendrucke, meist gute Erhaltung, ex Sammlung Erik B. Nagel
0 1 3 6Catalogue no.
1910/33, reichhaltige ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung Markenheftchen, Heftchenblätter, Zusammendrucke mit vielen Besseren sowie einigen Briefen, dabei u.a. H-Bl. 1, 7, 9, 12, 13A HAN 1, 14-20, K1-3 + KZ5 gestempelt, H-Bl. 48-49, KZ13 + W34 auf portogerechtem R-Brief, WZ4 + WZ4 zusammenhängend auf leicht überfrankiertem Luftpost R-Brief nach Italien, dazu weitere meist zerlegte MH, Teile aus MHB, usw., meist gute Erhaltung, in einem Album, ex Sammlung Erik B. Nagel
1912/41 (ca.), reichhaltige gestempelte Sammlung mit einigen Briefen, ab III. Reich überkpl. mit auch vielen größeren Einheiten, u.a. S85/77, Blockstück WZ1+4 mit S87, Herzstück aus Block 1 und 3, etc., etc. Schönes Objekt, einiges signiert und einige Befunde