16-17 & 20-25 March 2023 in Wiesbaden

Lot no.10070

Sold for270 €

1923, Aufdruck-Ausgabe 5 Tsd. M. auf 5 M. bis 5 Mio. M. auf 100 M. je im kpl. Bogen mehrfach in unterschiedlichen Mengen, mindestens 25 Bogen je Sorte, Ränder zum Teil fehlerhaft, Marken postfrisch (Mi.-Nr. D89-96

Lot no.11031

1872/1945, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, fast komplett, mit besseren Ausgaben wie Mi. 456-458 und Mi. 496-498 ungebraucht, Bl. 1-2 ungebraucht, insgesamt saubere Erhaltung

Lot no.11140

0 3 6

Sold for1.900 €

1873/1942, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dabei Bogen, Einheiten, Oberrandstücke, Randstücke mit HAN, mit u.a. Mi.-Nr. 1-8 Sp (Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP) 9-11 Sp. 52-56 u (2), 57-64 u (2), 60 yu, 70 u, 77b (Bogen, sign. Infla), dazu einige Briefe, u.a. DI auf 4 Briefen.

Lot no.11141

1942, Ausgabe ohne Wasserzeichen 3-50 Pfennig komplett in Bogen, postfrisch, wenige Werte gering fehlerhaft, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP für den Bogen 15 Pfg. (Mi. 166-177; 4500,-€ ohne Bewertung HAN und Oberränder)

Lot no.11142

0 1 4

1942, Partei-Dienstmarken 1-40 Pfg., 100 Sätze in kompletten Bogen, ca. 50 Werte 6 Pfg. Anhaftungen, sonst postfrisch (Mi. D155-165; ca. 4950,- ohne Bewertung HAN und Oberränder)

Lot no.11143

Lot no.11144

1905/44, kleine Sammlung mit 24 frankierten Briefen mit u.a. Brief mit Mi.-Nr. D9-10 (je 2x, FB Jäschke-L. BPP) und Mehrfachfrankatur D76, die restlichen Briefe sind aus der Zeit nach 1938 mit Mehrfachfrankaturen, HAN und weiteren Besonderheiten, meist mit Kurzbefunden/FB Oechsner BPP