16-17 & 20-25 March 2023 in Wiesbaden

Lot no.3247

Catalogue no.32-40

Opening140 €

1939, Zeitungsmarken 2H. - 1 Kc., einheitliche Unterrandstücke, postfrisch, tadellos, sign. Felix sowie Fotoattest Osper BPP (2003)

Lot no.3248

Catalogue no.32-40

1939, Zeitungsmarken 2H. - 1 Kc., teils Randstücke, postfrisch, tadellos, teils sign. sowie Fotoattest Brunel (2022)

Lot no.3249

Catalogue no.32-40

Zeitungsmarken 2H. -1Kc., postfrisch, tadellos, u.a. sign. Krischke

Lot no.11279

1939, Kopfbilder und Landschaften 5H. bis 10 Kc., interessante postfrisch Sammlung von 78 Eckrandviererblocks, dabei 33 Plattennummern, gute Erhaltung

Lot no.11280

Lot no.11281

0 2 3 4

1943, interessante ungebrauchte/postfrische und gestempelte Vergleichssammlung, dabei Mi.-Nr. Z1 im postfrischen und gestempelten, verkleinerten Probedruckbogen mit fraglicher Zähnung, je mit Fotoattest Paetow BPP, außerdem diverse Fälschungen Rot-Kreuz-Bogen usw., gute Erhaltung