16-17 & 20-25 March 2023 in Wiesbaden

Lot no.3258

Catalogue no.1Ia/1IIa

1938, 50 H. auf 25 H. im senkrechten Paar mit fettem und dünnem Aufdruck, die obere Marke ungebraucht, die untere postfrisch, tadellos, sign. Sieger

Lot no.3259

Catalogue no.4a

1,20 auf 50 H. lebhaftmagenta Aufdruck aus der linken unteren Bogenecke mit Plattennummer "2A", mit stark verschobenem Aufdruck, dadurch ein weiterer Aufdruck auf dem Unterrand, in dieser Form haben wir kein weiteres Stück registriert, u.a. sign. Mahr BPP

Lot no.3260

Catalogue no.4a

1,20 auf 50 H. lebhaftmagenta Aufdruck im waagerechten Oberrandpaar, durch Aufdruckverschiebung zusätzliche Aufdrucke auf dem Oberrand, postfrisch mit üblichen gummifreien Stellen, tadellos, selten, sign. Krischke

Lot no.3261

Catalogue no.4b

1.20 auf 50 H. mit Stempel "AS 30.IX.38" auf kleinem Briefstück, tadellos, sign. Hörr

Lot no.3262

Catalogue no.5S

1,20 auf 1 Kc. mit senkrechtem Aufdruck, rechtes Seitenrandstück, postfrisch, oben einige kurze Zähne, sonst tadellos, selten, u.a. sign. Dub