16-17 & 20-25 March 2023 in Wiesbaden

Lot no.3297

Catalogue no.1-14

Lot no.3298

Catalogue no.1-14

1943, Freimarken 3-25Q. mit Stempel "TIRANE 23.10.43. -- 6" auf zwei Blankopapieren, sauber mit Falz befestigt, tadellos, Fotoattest Brunel (2022)

Lot no.3299

Catalogue no.1-12, Albanien 330-332

1943, Aufdruckausgabe 1Q. auf 3 Q. - 2 Fr. sowie Albanien Tuberkulosebekämpfung 5-15Q. mit Stempel "TIRANE -9.3.44"  auf beschriftetem Umschlag, tadellos, sign. Krischke sowie Fotoattest Brunel (2021)

Lot no.3300

Catalogue no.3IV

3Q. mit Aufdruckfehler "kopfstehende 4 in 1943", sauber ungebraucht, winzig fleckig, sonst tadellos, eine seltene Marke, sign. Dr. Rommerskirchen BPP sowie Fotoattest Krischke (1993)

Lot no.3301

Catalogue no.4, 10

Lot no.3302

Catalogue no.7XX

Lot no.3303

Catalogue no.7XX

25Q., rechtes Seitenrandstück mit stark verschobenem Aufdruck, dadurch Zeilenreihenfolge 2-3-1, postfrisch, tadellos, eine seltene Marke, Fotoattest Krischke (2007)

Lot no.3304

Catalogue no.7XX,7XXI

25Q. blau im senkrechten Unterrandpaar, die obere Marke mit stark verschobenem Aufdruck, dadurch Zeilenreihenfolge 2-3-1 bzw. die untere Marke nur mit Aufdruck der Zeilen 2-3, sauber gestempelt, tadellos, sehr selten, von der Marke nur 2-zeiligem Aufdruck existieren lediglich 10 Stück, Fotoattest Krischke (1991)

Lot no.3305

Catalogue no.7XXI

Lot no.3306

Catalogue no.9X

50Q. auf 65Q. mit Aufdruckfehler "4 von 14 sowie 3 von 1943" von Aufdruckfeld 5, postfrisch, tadellos, selten, Fotoattest Krischke (1993)

Lot no.3307

Catalogue no.11III

Lot no.3308

Catalogue no.12K

Opening160 €

2 Fr. mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, eine seltene Marke, es wurde nur ein Bogen zu 50 Marken kopfstehende überdruckt, sign. Rommerskirchen und Fotoattest Krischke (2001)

Lot no.3309

Catalogue no.12XX

2 Fr. mit stark verschobenem Aufdruck, dadurch Zeilenreihenfolge 2-3-1, postfrisch, winzig fleckig, der Eckzahn oben gering lose, sonst tadellos, eine sehr seltene Marke mit einer Auflage von nur 45 Stück, Fotoattest Krischke (2007)

Lot no.3310

Catalogue no.13K

Opening160 €

3 Fr. mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, eine seltene Marke, sign. Droese BPP sowie Raybaudi sowie Fotoattest Krischke (1993)