16-17 & 20-25 March 2023 in Wiesbaden
1945, Merkur 50C. im waagerechten Zwischenstegpaar mit einer weiteren Marke, sauber mit Stempel "GROIX 18.II.1945" auf beschriftetem Umschlag, tadellos, selten, sign. Pickenpack und Fotoattest Herbst (2015)
Petain 1,20 Fr., Unterrandstück mit zwei kopfstehenden Aufdrucken und Petain 80C. mit Stempel "FESTUNG LORIENT ZENSUR 17.April.1945" und nebengesetzter Paraphe des Zensuroffiziers Dr. Schmitt auf Brief postlagernd nach La Baule, dort mit rotem Maschinenstempel 1 Fr. taxiert, die Zähnung teils etwas stockig, sonst gute Erhaltung, selten, sign. Tust BPP sowie Fotoattest Herbst (2015)