16-17 & 20-25 March 2023 in Wiesbaden
4L. mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Pickenpack sowie Fotoattest Krischke BPP (1994)
10L. mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. und Fotoattest Krischke BPP (1994)
20L. mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Pickenpack sowie Krischke BPP mit Fotoattest (1994)
Nationaler Verwaltungsausschuss 25 c. - 10 L. komplett, postfrisch bzw. 10 L. sauber ungebraucht, tadellos, 10L. sign. Dub, Fotoattest Krischke BPP (1994)
1943, Verwaltungsausschuss 25 Cmi. - 5 L., postfrisch, tadellos, teils sign. 5 L. Krischke BPP sowie Fotoattest Brunel (2017)
1943, Verwaltungsausschuss 10L., postfrisch, Zähnung winzig unregelmäßig, sonst tadellos, eine seltene Marke, sign. Hoffmann-Giesecke BPP sowie Fotoattest Brunel (2021)
1943, Verwaltungsausschuss 25C-5L., je mit Aufdruckfehler "Verwaltungsausscuuss", postfrisch, tadellos, komplett bei einer Auflage von nur 25 möglichen Sätzen kaum einmal angeboten und eine der ganz großen Seltenheiten, teils sign. Dub, Krischke BPP, Velickovic sowie Fotoattest Krischke BPP (1992)
Flüchtlingshilfe 0.15 + 0.85 RM. braun mit klarem, doppelten Aufdruck, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Dub sowie Fotoattest Krischke BPP (1987)
Flüchtlingshilfe 0.15 + 0.85 RM. braun mit klarem, doppelten Aufdruck, postfrisch, tadellos, eine seltene Marke mit einer Auflage von nur 40 Stück, sign. und Fotoattest Krischke (2001)
Flüchtlingshilfe 0.15 + 0.85 RM. braun mit klarem, doppelten Aufdruck, mit Aufdruckfehler "einkerbtes F in Flüchtlingshilfe", postfrisch, tadellos, bisher ist nur ein Bogen mit Doppelaufdruck bekannt, die Aufdruckabart ist ein Unikat, sign. Dr. Wallner sowie Fotoattest Krischke BPP (1992)
1944, Rotes Kreuz 0,15 auf 25C. - 0,5 auf 2L., je im waagerechten Paar, der linke Wert mit Aufdruckfehler "g in Montenegro normalstehend", postfrisch, tadellos
1944, Rotes Kreuz 0,25 RM auf 1L. mit Aufdruckfehler "g in Montenegro normalstehend", zusätzlich mit doppelter Zähnung unten, postfrisch, tadellos, Fotoattest Krischke BPP (1994)
Rotes Kreuz 0.25 + 2.75 RM ultramarin im senkrechten Paar, mittig ungezähnt, postfrisch, tadellos, sign. Dub sowie Fotoattest Krischke BPP (1994)