16-17 & 20-25 March 2023 in Wiesbaden

Lot no.3535

2 D. ohne Aufdruck "SERBIEN, postfrisch, tadellos, Fotoattest Kleymann (2015)

Lot no.3536

1941 Semendria Blöcke, gezähnt und geschnitten, sauber mit  Ersttagsstempel "SMEDEREVEO 22.IX.41" auf Präsentationskarten, tadellos

Lot no.3537

1941, Hilfe für serbische Kriegsgefangene 0,50 D. mit stark verschobenem Unterdruck, dadurch 2/3 der Marke ohne Unterdruck, sauber gestempelt, gestempelt, tadellos, sign. sowie Kurzbefund Kleymann (2015)

Lot no.3538
Sold for135 €

1 D. schwärzlichrötlichkarmin im waagerechten Randpaar, die rechte Marke ohne Aufdruck, postfrisch, tadellos, eine seltene und attraktive Abart, Fotoattest Krischke BPP (1986)

Lot no.3539
Opening130 €

1941, Wappen 4 Din. blau, mit klarem doppelten Aufdruck, postfrisch, tadellos, nur ein Bogen gedruckt, sign. Schlenger BPP und Fotoattest Brunel (2022)

Lot no.3540

1942, Ziffernzeichnung 2 und 3D. mit Stempel "PANCEVO  -1.VI.43" rückseitig auf großem, frankierten Paketkartenteil von Belgrad, tadellos, selten, Fotoattest Kleymann (2015)

Lot no.11296

Lot no.11297

1941/43, postfrische, in den Hauptnummern komplette Sammlung