16-17 & 20-25 March 2023 in Wiesbaden
1941, 1.50 Rbl. auf 10 K., postfrisch, tadellos, sign. EKeiler und Pickenpack und Fotoattest Krischke BPP (1990)
1942, Aufdruck mit kleinem Hakenkreuz: 1 Rbl. auf 10 K. dunkelblau, postfrisch, kleinere Stockpunkte, sonst tadellos, mit einer Auflage von nur 15 Stück eine der ganz großen Seltenheiten der deutschen Besetzungsausgaben im 2. Weltkrieg, Fotoatteste Zirath BPP (2001) und Krischke (2001) (Mi. 30.000,-)
1942, Aufdruck mit großem Hakenkreuz: 1,50 R. auf 15K., sauber ungebraucht, tadellos, eine sehr seltene Marke, u.a. sign. Mikulski sowie Fotoattest Krischke (2005)
1942, Aufdruck mit großem Hakenkreuz: 1,50 R. auf 20K., postfrisch, tadellos, sign. EKeiler sowie Fotoattest Zirath BPP (2008)
1942, Aufdruck mit großem Hakenkreuz: 1,50 R. auf 20 K. mit kopfstehendem Aufdruck, farbfrisch und für diese Ausgabe gut gezähnt, sauber ungebraucht, gering stockig, sonst tadellos, eine der großen Seltenheiten mit nur wenigen bekannten Stücken, sign. EKeiler sowie Fotoattest Zirath BPP (2008)
1942, Aufdruck mit großem Hakenkreuz: 2R. auf 5 K., postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Marke, Fotoattest Krischke (2011)
3 Rbl. auf 1 Rbl. mit Wz. Mäandermuster, mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Marke, unsigniert, Fotoattest Zirath BPP (1985)
3 Rbl. auf 1 Rbl. mit Wasserzeichen Winkelmuster, postfrisch, tadellos, sign. Zirath sowie Fotoattest Krischke (2009)
3 Rbl. auf 1 Rbl. mit Wz. Winkelmuster mit klarem Stempel "ALEXANDERSTADT 19 4 42" auf Briefstück, tadellos, sign. EKeiler und Fotoattest Zirath BPP (2020)
10 R. auf 1 R., postfrisch, etwas bügig und stockig, sonst tadellos, sign. EKeiler und Stümpel sowie Fotoattest Krischke (2009)
10 Rbl. auf 1 Rbl. mit doppeltem Aufdruck, postfrisch, tadellos, unsigniert, Fotoattest Zirath BPP (1985)
1941, Ganzsachenkarte 1Rbl. auf 10K. mit Werbespruch "Verwendet beim Beantragen von Auskünften vom Meldeamt die dafür vorgesehene Postkarte, ungebraucht, tadellos, selten, sign. Zirath sowie Fotoattest Zirath BPP (2015)
50K. im senkrechten Unterrandpaar, Typen I und II, mittig ungezähnt, ungebraucht, tadellos, sehr selten, mit einer Auflage von nur 10 Paaren, dabei nur 6 in vorliegender Typenkombination eine große Seltenheit, Fotoattest Zirath BPP (2015)
1942, kleine postfrische Partie mit Mi.-Nr. 4II, 5-7III und 11III, meist gute Erhaltung, sign. Krischke, Zirath BPP, Pickenpack und Mikulski