381st Auction – IBRA Special Auction
27 May 2023 in Essen
1941, Freimarken 4, 15, 30 und 30 Kopeken, mit Majakowski und Sportabzeichen 60 Kopeken, Nordpol 80 Kopeken und Pavillon 50 Kopeken, mit sauberen Stempeln "ELVA 22 VII 41" auf beschriftetem Umschlag. Einwandfrei. Signiert Zierer und Fotoattest Krischke (2010)
Georgische SSR 30 Kopeken, mit Freimarken 5 Kopeken und 15 Kopeken , mit sauberem Stempel "ELVA 6 VIII 41" auf beschriftetem Schmuckumschlag. Außerhalb der Frankatur senkrecht gefaltet, sonst einwandfrei. Signiert Keiler und Pickenpack