381st Auction – IBRA Special Auction

27 May 2023 in Essen

Lot no.163

1946, Theaterblock geschnitten, Wertstufen 6, 10, 12 und 16 Pfennig fehlend, postfrisch wie verausgabt, tadellos. Eine seltene Abart. Fotoattest Dr. Jasch BPP (2023)

Lot no.164

1946, Messe-Block mit Wasserzeichen 'Stufen steil steigend', sauber entwertet durch Sonderstempel. Tadellos. Fotoattest Ströh BPP (2011)

Lot no.165
Sold for620 €

1949, Goethe-Block mit ungewöhnlich starkem Verschnitt, sauber entwertet durch Sonderstempel. Signiert Schönherr BPP und Fotoattest Paul BPP (2006)