Lot no.11250
Sold for3.400 €

1950, Otto 30 Pfg. ungezähnt, postfrisch, per 11, je Fotoattest A. Schlegel BPP (Mi.-Nr. 150U; Mi. 17.600,-)

Lot no.11252

Lot no.11253
Opening7.000 €
Sold for7.000 €

1952, Posthorn 2-90 Pfg., fünfzehn kpl. Sätze, meist in Einheiten, postfrisch, wenige Werte etwas fehlerhaft, meist in einwandfreier Erhaltung, unsigniert mit einem KB und neun Fotoattesten D. Schlegel BPP (2023) (Mi.-Nr. 123-38)

Lot no.11255
Sold for1.250 €

1953, Unverfallverhütung 20 Pfg. ungezähnt, postfrisch, per 3, je Fotoattest D. Schlegel BPP (Mi.-Nr. 162U; Mi. 4.800,-)

Lot no.11256
Sold for2.600 €

Lot no.11257

Lot no.11258
Sold for2.600 €

1957, 500 Jahre Landtag Württemberg 10 Pfg. ungezähnter Probedruck bzw. ungezähnte Marke, per 35 bzw. 6, postfrisch, je mit Fotoattest A. Schlegel BPP, dazu 2 ungebrauchte Werte (Mi.-Nr. 279P, 279U; Mi. 14.050,-)

Lot no.11259

1959/64, postfrische Engroß-Partie auf Steckkarten mit fünf ZD-Kombinationen aus Block 2 sowie 14 ZD-Kombinationen aus Bl. 3, je in 100-facher Ausführung

Lot no.11260

1960/94, alle Sondermarken aus Mi.-Nr. 326-1753 als Oberrandstücke, je 10-fach, in drei Steckbüchern

Lot no.11261

Lot no.11262
[WITHDRAWN]

1974/2017, unmounted mint collection in five volumes, over complete including 2012 Olympic and Paralympic winners in foil sheets, in 5 albums

Lot no.11263
Opening2.800 €

1977/82, postfrischer Engros-Posten der Dauerserie "Burgen und Schlösser", die 21 Werte komplett als 5er Rollenendstreifen in 20- bis 340-facher Ausführung je Wert, dabei auch verschiedene Leerfeldfarben (Mi. der billigsten Varianten ca. 56.000,-)

Lot no.11264

1977/82, postfrischer Engros-Posten der Dauerserie "Burgen und Schlösser" der im indirekten Hochdruck (Letterset) gedruckten Marken als 5er Rollenendstreifen in acht bis 80-facher Ausführung je Wert, dabei auch verschiedene Leerfeldfarben (Mi. der billigsten Varianten ca. 7300,-)

Lot no.11265

1983/88, enorm umfangreicher Lagerbestand, oft in Mengen von einigen hundert Stück, oft in Bogen, teilweise noch in ungeöffneten Versandtaschen, dabei z.B. rund 80 Zusammendruck-Bogen MOPHILA

Lot no.11266

1985, postfrische Engroß-Partie mit Mi.-Nr. 1255/56 "Briefmarkenausstellung Mophila", dabei alle Zusammendruck-Varianten in 120-facher Ausführung auf Steckkarten sowie 100 komplette Bögen

Lot no.11267

1987/2004, postfrischer Engros-Posten der Dauerserie "Sehenswürdigkeiten", kompletter Satz der 28 Werte als 5er Rollenendstreifen in 20- bis 200-facher Ausführung je Wert, dabei auch verschiedene Leerfeldfarben (Mi. der billigsten Varianten ca. 28.000,-)

Lot no.11268

1990, Käthe Dorsch 100 Pfg., Partie mit XXX Abarten mit fehlenden Druckfarben, posfrisch per 20 und 1 Briefstück, je Befund/Fotoattest Schlegel BPP (Mi.-Nr. 5250,-)

Lot no.11269

1991, postfrische Engros-Partie mit Mi.-Nr. 1537/38 in sechs ZD-Kombinationen in je 90-facher Ausführung sowie 64 komplette Bögen, auf Steckkarten und im Bogenalbum

Lot no.11270

1992, Welthauswirtschaftskonferenz 100 Pfg. mit Abart "alle Farben außer schwarz fehlend", per 7 postfrisch, meist Fotoattest Schlegel BPP (Mi.-Nr. 1620F; Mi. 3.500,-)

Lot no.11271
Sold for6.000 €

1994/2011, postfrische Sammlung Zehnerbogen sowie etliche Markenheftchen und 5er-Streifen selbstklebende Marken, alles sauber in Alben, in 2 großen Kartons

Lot no.11272

1994/2000, postfrischer Engros-Posten der kompletten, im Zehnerbogen erschienenen Sondermarken ex Mi.-Nr. 1757-2155 als Eckrandstücke, jeweils aus allen Bogenpositionen, jedes Eckrandstück zwanzigmal vorhanden, somit jeder Wert in 80-facher Ausführung, in sieben Steckalben

Lot no.11273
Sold for2.500 €

Lot no.11274

Lot no.11275
Sold for4.400 €

Lot no.11276

Lot no.11277
Sold for2.700 €

Lot no.11278

Lot no.11279

Lot no.11280

Lot no.11281

Lot no.11282
Sold for5.200 €

Lot no.11284
Sold for1.250 €