Lot no.1100

"BALZERS 31 MAI" auf 1850 3 Kr. hellstumpfrosa, gering gereinigt, rechts lupen- bis engrandig, sonst breitrandig geschnitten und tadellos, selten, Befund Ferchenbauer (2023)

Lot no.1204

1909, Telegrammaufgabeschein 10 H. karmin, mit sauberem Stempel "VADUZ 16.IV.19 *a*", seltene Ganzsache in Liechtenstein verwendet, in frischer und sehr guter Erhaltung, Fotoattest Hoffner (2021)

Lot no.10275

1912/2001, größtenteils postfrische Sammlung mit nur sehr wenigen fehlenden Werten, dabei u.a. Mi.-Nr. 1-3x, 45-52A, 46-52B, 53-60, Vaduzblock postfrisch (sign. und Fotoattest Rupp), uvm., dabei einige Atteste Lininger AIEP und Marxer SBPV, sauber im Vordruckalbum

Lot no.10276
Sold for780 €

1912/2021, umfangreiche Sammlung ab MiNr. 1/3 gestempelt, die Jahre 1954/2020 (ohne 1963/1965) augenscheinlich komplett postfrisch, zusätzlich einige spätere Ausgaben sowie das Geschenkbuch mit Block 18 B und den Phasendrucken.

Lot no.10280

1961/95, postfrischer Bestand in 2 Lagerbüchern (Mi. n.A.d.E. ca. 11.500,-)