Lot no. 10070
0 1 3Catalogue no.
125 PHOTOS
1918/1975, meist postfrische/ungebrauchte und vereinzelt etwas gestempelte Sammlung im Schaubek-Vordruckalbum, vereinzelt etwas fehlerhaft, gesamthaft meist Pracht, mit vor allem guten Ausgaben der Ersten Republik, welche in den Hauptnummern bis auf Rotary, Wipa-Marken und -Block sowie Dollfuß komplett erscheint; sodann die Nachkriegszeit ohne die teuren Aufdruck ebenso in den Hauptnummern augenscheinlich vollständig. Zusätzlich eine Sammlung Bosnien&Herzegowina 1879/1918.