Lot no. 10376

0 1 3 6 4

1867/2006, umfangreicher meist gestempelter Sammlungsbestand inkl. Portomarken, Einheiten, Briefen sowie vielen Doubletten, mit besseren Ausgaben, dabei u.a gestempelte Mi Bl. 1 (2), Mi Bl. 2 (2, ein auf R-Brief), Mi Bl. 6 (2), Mi Bl. 7 (2, ein auf R-Brief), Flugpost Halbamtlich Mi VIII, Perfins mit Mi 30d sehr frühe Verwendung auf 1867 Faltbrief von Zürich, Zoll- und Annuliertstempel, usw., teils postfrisch. Insgesamt ein schönes Objekt in guter Erhaltung, teils mit Fotoattesten/Befunden Hermann, sauber in 14 Alben und über 200 Albenblättern