Lot no. 10967

0 1 3 6 6M

Sold for7.500 €

 1920/39 (ca.), ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung inkl. Dienst- und Portomarken mit über 90 Briefen und Karten, dabei u.a. Mi.-Nr. 97 postfrisch mit markantem Bogenumschlag, 89P4U, 145Ur, Portomarken P1 P2 und P2 P2; gestempelt: Mi.-Nr. 42II/IV, 84Pa, P39, 44II und 45II, Luftpostbrief via Luftschiff Graf Zeppelin 1930 von Danzig nach Cubato Santos, Brasilien, mit Mi.-Nr. 202II, 204 und 205 je als Viererblock, ein umfangreicher Teil Dienst- und Portobriefe, viele interessante Abarten, uvm., einiges signiert, viele Befunde und Fotoatteste Gruber/Oechsner und Soecknick BPP