14–15 & 18–23 March 2024 in Wiesbaden
Ausgabe für den Weltpostverein: 1897, 3-50 Pfennig mit besonders kräftigem Aufdruck komplett, ungebraucht, 3 Pfennig mit leichten Zahnfehlern und 20 Pfennig mit Eckbügen, sonst in einwandfeier Erhaltung, signiert Bothe BPP mit Fotoattest (1979) und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)
Berliner Ausgabe: 1899, 5 Pfennig mit Stempel "JALUIT MARSHALL-INSELN 11.9.00" in einwandfreier Erhalung, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)
Berliner Ausgabe: 1899, 25 Pfennig gelblichorange mit Stempel "JALUIT MARSSHALL-INSELN 31.3.00" in einwandfreier Erhalung mit Fotoattest R. Steuer BPP (1995)
Berliner Ausgabe: 1899, 25 Pfennig gelblichorange mit Stempel "JALUIT MARSHALL-INSELN 11.9.00" auf Briefstück in einwandfreier Erhalung, signiert Grobe und Dr. Lantelme BPP mit Fotoattest (1994) sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)
1899, 3 Pfennig lebhaftorangebraun, Unterrandstück mit Stempel "JALUIT MARSCHALL-INSELN 15...9(9)" in einwandfreier Erhaltung, signiert Piroth und Fotoatteste R. Steuer BPP (1999) und Jäschke-L. BPP (2022)
1899, 3 Pfennig lebhaftorangebraun, Unterrandstück mit Stempel "JALUIT MARSCHALL-INSELN 23.11.99" auf Briefstück in einwandfreier Erhaltung, signiert Kosack und Bleistiftzeichnung "A(lbert)F(riedemann) sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)
1900, 10 Pfennig diagonal halbiert (untere Hälfte) mit Stempel "JALUIT MARSHALL-INSELN 4.12.00" auf rund geschnittenem Briefstück. Die Marke hat zwei kurze Zähne unten, sonst in einwandfreier Erhaltung, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)
1900, 10 Pfennig senkrecht halbiert (rechte Hälfte) mit Stempel "JALUIT MARSHALL-INSELN 4.12.00" auf Ansichtskarte nach Bebra mit Ankunftsstempel in einwandfreier Erhaltung; ein schönes Exemplar des "JALUIT-PROVISORIUMS" , signiert Bothe BPP mit Fotoattest (1982) und Fotoattest R. Steuer BPP (199)
1899, 10 Pfennig rotkarmin (dunkelrot quarzend), sauber gestempelt, in einwandfreier Erhaltung. Ein schönes Exemplar dieser seltenen Farbe, bisher gestempelt ohne Bewertung, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)
1901/16, Kaiseryacht 5 Mark ohne Wasserzeichen aus der linken unteren Bogenecke mit Passerkreuz, sauber mit Stempel "JALUIT MARSHALL-INSELN 15.7.06" entwertet, in einwandfreier Erhaltung, Fotoattest R. Steuer BPP (2000)