14–15 & 18–23 March 2024 in Wiesbaden
- Germany 1849–2000 – German Colonies with Occupation Issues (G.R.I. and MAFIA), Plebiscite Areas, Germany after WWII – The Erik B. Nagel Collection (part III) (3) Apply Germany 1849–2000 – German Colonies with Occupation Issues (G.R.I. and MAFIA), Plebiscite Areas, Germany after WWII – The Erik B. Nagel Collection (part III) filter
6Catalogue no.P63/03
6Catalogue no.P9/I
1920, Doppel-Ganzsachenkarte 30 auf 10 Pfennig (Urkarte Deutsches Reich P 62), ungebraucht, leicht angetrennt (innen mit zwei Falzen gestützt), beide Kartenteile sind in einwandfreier Erhaltung, Fotoattest Kniep BPP (1994) und Gruber BPP (2022) Provenienz: Bernhard H. Hennig (284. Heinrich-Köhler-Auktion, 1994)
6Catalogue no.P40I
1927, Bild-Ganzsachenkarte Esperanto 20 Pfennig, komplette Serie mit elf verschiedenen Karten, ungebraucht, in einwandfreier Erhaltung
6Catalogue no.HP1
1934, halbamtliche Sonderpostkarte 10 Pfennig mit Bild "Elbinger Weichsel", gebraucht mit Maschinenstempel "DANZIG5 2.4.38 - Gib auf deinen Briefsendungen den Absender an" und viel Text nach Briese, gute Erhaltung