14–15 & 18–23 March 2024 in Wiesbaden

Lot no.5154

Deutsche Besetzung Luxemburg: 1941, Luftpostbrief von "LUXEMBURG 3.9.41" mit Aufdruckausgabe Hindenburg 5 Pfennig (zwei Einzelmarken), 40 Pfennig und 100 Pfennig sowie Leitvemerk "L.A.T.I." und OKW-Zensur nach Sabara, Brasilien mit Ankunftsstempel. Der Umschlag mit Altersspuren und senkrechter Faltung sowie rückseitig rechts mit Fehlstelle, trotz der Einschränkungen ein nicht häufiger LATI-Luftpostbrief aus Luxemburg

Lot no.10995
Sold for580 €

1940/44, used collection with over 130 covers and cards, most of them as registered covers, including three registered covers each as mixed franking with postage stamps and official stamps of the German Reich with special cancellation "LUXEMBURG 17.4.43", including some fieldpost, etc., in good condition