14–15 & 18–23 March 2024 in Wiesbaden

Lot no.3142
Sold for135 €

10L. mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. sowie Fotoattest Krischke BPP (1987) sowie Brunel (2018)

Lot no.3143
Sold for135 €

20L. mit kopfstehendem Aufdruck in Type II, postfrisch, winzig unregelmäßig gezähnt, sign. Hoffmann-Giesecke sowie Fotoattest Brunel (2023)

Lot no.3144

1943, Verwaltungsausschuss 25C-5 L., postfrisch, tadellos, meist Randstücke, teils sign. Brunel mit Fotoattest für 5 L.

Lot no.3145
Opening450 €
Sold for410 €

1944, Flüchlingshilfe 0,15-0,5 RM., einheitlich mit Aufdruckfehler "F von Flüchtlingshilfe eingekerbt", meist Randstücke, postfrisch, Mi.-Nr. 21 unten gering unregelmäßig gezähnt, sonst tadellos, teils sign. Krischke BPP sowie Fotoattest Brunel (2023)

Lot no.3146
Sold for225 €

1944, Flüchlingshilfe 0,15-0,5 RM., einheitlich mit Aufdruckfehler "0 der Wertangabe rechts offen", postfrisch, tadellos, meist sign. Krischke BPP sowie Fotoattest Brunel (2023)

Lot no.3147

1944, Flugpost 0,15-0,50 RM., 5 Werte mit Aufdruckfehler "g in Montenegro normalstehend", postfrisch, tadellos, teils sign. Krischke BPP sowie Fotoattest Brunel (2023)

Lot no.3148

Lot no.3149

Lot no.3150