14–15 & 18–23 March 2024 in Wiesbaden
- Main catalogue (8) Apply Main catalogue filter
- Germany 1849–2000 – German Colonies with Occupation Issues (G.R.I. and MAFIA), Plebiscite Areas, Germany after WWII – The Erik B. Nagel Collection (part III) (1) Apply Germany 1849–2000 – German Colonies with Occupation Issues (G.R.I. and MAFIA), Plebiscite Areas, Germany after WWII – The Erik B. Nagel Collection (part III) filter
1944, 2,55 L. im waagerechten 5er-Streifen und 30 C. im Viererblock mit Stempel "LAIBACH 2 15.XII.44" auf Paketkartenach Wurzen mit 40 Pfg. Nachgebühr für die Verzollungsgebühr, tadellos, Fotoattest Brunel (2023)
1942, 20 L. auf 20 C. mit kopfstehendem Wasserzeichen, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Marke, Fotoattest Brunel (2022)
1944, Flugpost 25C.- 10L. mit Stempel "LAIBACH 1 -9.VII.44 10" auf überfrankiertem Express-R-Brief nach Speicher mit Zensur und Transit- und Ankunftsstempel, tadellos, selten, Fotoattest Brunel (2021)
1944, Flugpost-Eilmarke 2 L., rechtes Seitenrandstück mit Probeaufdruck mittig statt links, postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2021)
1944, Verdiente Slowenen 4 und 15L. dunkelsiena, zwei senkrechte Dreierstreifen, 4 L. mit Plattenfehler "Riss in der oberen rechten Bildecke" bzw. "Jahreszahl 1041 statt 1641", postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2023)
2Catalogue no.I-VIV
Nicht ausgegeben: 1945, Verdiente Slowenen 15 Cents bis 4 Lire als ungezähnte Vorlagedrucke auf Kartonpapier ohne Gummierung, alle Werte in verschiedenen Farben und mit Rändern oben bzw. unten, in einwandfreier Erhaltung, signiert Ludin BPP mit Attest (1981)
1944, very attractive mint never hinged collection, including Mi.-Nr. 1-44 and postage due stamps complete from corner margins, plenty of overprint errors, also partisan issue, also Mi.-Nr. 1I, 14I, 17III and 17IV and Mi.-Nr. 12bV, several certificates Brunel
1944/45, mint never hinged, in the main numbers apparently complete collection incl. postage due stamps, in good condition.