14–15 & 18–23 March 2024 in Wiesbaden

Lot no.1951

1944, olympic issue 10 – 50 gr., tied to registered postcard 20 gr., some minor toning, otherwise very fine.

Lot no.1952

1944, olympic issue 10 – 50 gr. unused, souvenir sheet used,special postcard 20 gr. used and two special Olympic postcards, also 2 values Woldenberg

Lot no.3261

1946, Kreuz über Berglandschaft-Block gezähnt und ungezähnt komplett mit acht verschiedenen Blocks, postfrisch, in einwandfreier Erhaltung

Lot no.3262

1944, General Wladyslaw Sikorski - Block, ungebraucht ohne Gummierung mit Lagerstempel rechts unten im Rand, in einwandfreier Erhaltung, sign. Kalawski und Bleistiftsignatur

Lot no.3263

1944, DNI MORZA-Block, ungebraucht ohne Gummierung mit Lagerstempel rechts unten, leichte Randspuren, gute Erhaltung, u.a. sign. Kalawski

Lot no.3264

1944, Olympia-Block, ungebraucht ohne Gummierung mit Ausgabestempel rechts unten im Rand, in einwandfreier Erhaltung, u.a. sign. Kalawski

Lot no.3265

POSTAMT BLOCK D: 1945, Marschpost-Block mit 3 Werten in den Farben grün, braun und rot, ungebraucht ohne Gummierung, in einwandfreier Erhaltung, selten

Lot no.11006

1944, small mostly used group, plus three covers, partly signed Mikulski and dirt, mostly good condition