14–15 & 18–23 March 2024 in Wiesbaden
Afghanistan: 1934, 10. Südamerikafahrt mit Auflieferung Friedrichshafen, R-Brief von "KABOUL 19.SEP.34" mit beidseitiger Frankatur via Pakistan und Stuttgart nach Pernambuco mit Ankunftsstempel. Der Umschlag mit leichter Patina, sonst in guter Erhaltung, eine äußerst seltene Zuleitung, wir haben von dieser Fahrt bisher kein Beleg aus Afghanistan registriert
Ägypten: 1934, 9. Südamerikafahrt mit Anschlussflug Stuttgart (*), Karte von "ALEXANDRIA 24.SE.34" mit Flugpost-Marken via Stuttgart nach Pernambuco mit Ankunftsstempel in einwandfreier Erhaltung, recht seltene Zuleitung aus Ägypten, Fotoattest Sieger BPP (2003)