Lot no. 2948
Sold for620 €
1939, Prag 1K. rötlichbraun, Einzelabzug auf ungummiertem Papier (44x55mm), in von der endgültigen Ausgabe etwas abweichendem Format, die Schriftleisten sind nicht vollständig ausgearbeitet und weisen einen helleren Farbton auf, selten, sign. Karasek sowie Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)